Seitenansicht der Stadthalle Troisdorf von der Kölner Straße gesehen

Sprechen Sie uns an

Für alle Informationen, Fragen und Anliegen rund um die Stadthalle Troisdorf stehen Ihnen im Kulturamt der Stadt Troisdorf die Mitarbeiter und Mitarbeiterinnen des Sachgebietes Kulturmanagement zur Verfügung.

Stadt Troisdorf
Kulturamt
Kölner Straße 176
53840 Troisdorf

Kulturmanagement

Stadthalle Troisdorf
Kölner Straße 167

E-Mail senden ...

Öffnungszeiten:
Montag – Donnerstag 8:30 - 12:30 Uhr und 13:30 - 16:30 Uhr
Freitag 8.30 - 12.30 Uhr
sowie nach Vereinbarung

Leitung Veranstaltungshallen und Kulturmanagement


 Alexander Krößner

Alexander Krößner

Tel. 02241/900-451
Fax 02241/900-8451
E-Mail: KroessnerA@troisdorf.de


Veranstaltungen & Kommunikation


 Anette Benthack

Anette Benthack

Tel. 02241/900-452
Fax 02241/900-8452
E-Mail: BenthackA@troisdorf.de


Marketing & Kommunikation


 Anja Schultze

Anja Schultze

Tel. 02241/900-453
Fax 02241/900-8453
E-Mail: SchultzeA@troisdorf.de


Vermietung Stadthalle


 Lena Heuser

Lena Heuser

Tel. 02241/900-438
Fax 02241/900-8438
E-Mail: HeuserL@troisdorf.de


 Angelina Mormina

Angelina Mormina

Tel. 02241/900-439
Fax 02241/900-8439
E-Mail: MorminaA@troisdorf.de


 Bastian Vormwald

Bastian Vormwald

Tel. 02241/900-437
Fax 02241/900-8437
E-Mail: VormwaldB@troisdorf.de


Technische Leitung


 Florian Sydow

Florian Sydow

Tel. 02241/900-458
Fax 02241/900-8458
E-Mail: SydowF@troisdorf.de


Technik


 Nicolai-Sebastian Kulike

Nicolai-Sebastian Kulike

Tel. 02241/900-460
Fax 02241/900-8460
E-Mail: KulikeN@troisdorf.de


 Thomas Lowe

Thomas Lowe

Tel. 02241/900-459
Fax 02241/900-8459
E-Mail: LoweT@troisdorf.de


 Katharina Scheuß

Katharina Scheuß

Tel. 02241/900-457
Fax 02241/900-8457
E-Mail: ScheussK@troisdorf.de


Bürgerhäuser & Mehrzweckhallen


 Helga Gehlen

Helga Gehlen

Tel. 02241/900-440
Fax 02241/900-8440
E-Mail: GehlenH@troisdorf.de