Die MitarbeiterInnenn der Stadthalle Troisdorf stehen im Foyer der Stadthalle Troisdorf

Sprechen Sie uns an

Für alle Informationen, Fragen und Anliegen rund um die Stadthalle Troisdorf stehen Ihnen im Kulturamt der Stadt Troisdorf die Mitarbeiter und Mitarbeiterinnen des Sachgebietes Kulturmanagement zur Verfügung.


Portrait Alexander Krößner

Alexander Krößner

Leitung Veranstaltungshallen und Kulturmanagement

Tel. 02241/900-451
Fax 02241/900-8451
E-Mail: KroessnerA@troisdorf.de

Portrait Anette Benthack

Anette Benthack

Veranstaltungen &
Kommunikation

Tel. 02241/900-452
Fax 02241/900-8452
E-Mail: BenthackA@troisdorf.de

Portrait Anja Schultze

Anja Schultze

Marketing &
Kommunikation

Tel. 02241/900-453
Fax 02241/900-8453
E-Mail: SchultzeA@troisdorf.de

Portrait Lena Heuser

Lena Heuser

Vermietung Stadthalle

Tel. 02241/900-438
Fax 02241/900-8438
E-Mail: HeuserL@troisdorf.de

Portrait Bastian Vormwald

Bastian Vormwald

Vermietung Stadthalle

Tel. 02241/900-437
Fax 02241/900-8437
E-Mail: VormwaldB@troisdorf.de

Portrait Florian Sydow

Florian Sydow

Technische Leitung

Tel. 02241/900-458
Fax 02241/900-8458
E-Mail: SydowF@troisdorf.de

Portrait Nicolai-Sebastian Kulike

Nicolai-Sebastian Kulike

Technik

Tel. 02241/900-460
Fax 02241/900-8460
E-Mail: KulikeN@troisdorf.de

Portrait Thomas Lowe

Thomas Lowe

Technik

Tel. 02241/900-459
Fax 02241/900-8459
E-Mail: LoweT@troisdorf.de

Portrait Katharina Scheuß

Katharina Scheuß

Technik

Tel. 02241/900-457
Fax 02241/900-8457
E-Mail: ScheussK@troisdorf.de

Portrait Nicole Augustat

Nicole Augustat

Bürgerhäuser & Mehrzweckhallen

Tel. 02241/900-470
Fax 02241/900-8470
E-Mail: AugustatN@troisdorf.de

Portrait Helga Gehlen

Helga Gehlen

Bürgerhäuser & Mehrzweckhallen

Tel. 02241/900-440
Fax 02241/900-8440
E-Mail: GehlenH@troisdorf.de

Portrait Nicolas Keller

Nicolas Keller

Bürgerhäuser & Mehrzweckhallen

Tel. 02241/900-439
Fax 02241/900-8439
E-Mail: KellerN@troisdorf.de


Auskunft erteilt:
Kulturmanagement
E-Mail Stadthalle@Troisdorf.de
Büro Stadthalle TroisdorfSymbol Stadtplandienst
Kölner Straße 167
Öffnungszeiten

Montag – Donnerstag 8:30 - 12:30 Uhr und 13:30 - 16:30 Uhr
Freitag 8.30 - 12.30 Uhr
sowie nach Vereinbarung

Postanschrift Stadt Troisdorf
Kulturamt
Kölner Straße 176
53840 Troisdorf